Resultado de licitación
SC 17659 Campañas Comunicacionales Simulacros
Código 925af832-9364426 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
- Monto adjudicado
- CLP 55.246.021
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
RUT 776317640
HS CHILE S.A. | MAS MEDIOS
RUT 761666819
NOT MEDIA SPA | NOT MEDIA
RUT 769453830
RODRIGUEZ Y VERDEJO LIMITADA | G Difusión
RUT 760858951
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de un plan de medios con 8 focos en distintos niveles, y que pueden requerir diferentes tipos de coberturas, desde comunales hasta regionales, por lo que se debe considerar ofrecer un mix de medios eficiente, para alcanzar los | 1 Unidad | CLP 55.246.021 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.