← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos para Unidad de rehabilitación

Código 925c37f9-9167715 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 428.296
Fecha de adjudicación
06-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA

RUT 770107458

Ganador

MALLORY ANDREA ALVAREZ VALDENEGRO | Vidamed

RUT 122432122

RODRIGO AGUSTÍN GUTIÉRREZ VIDAL | Ortopedia ROLYGO

RUT 97991235

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pistola de calor eléctrica, alimentación: eléctrica. Potencia 1500 W. Voltaje 220 V. Rancgo de T° 400-500 °C. Cuenta con control de T: Si. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1 UnidadCLP 81.216
Cuchillo Eléctrico. Potencia 1500 W. DImensiones 9cm x 7 cm. Profundidad: 28,5 cm. Peso 0,75 Kg. Material Cuerpo: Plástico resistente. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1 UnidadCLP 59.990
Sartén eléctrico con tapa. Potencia 1500 W Capacidad en Volumen 3,5 L. Dimensiones 35 cm x 15 cm. Base antiadherente. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1 UnidadCLP 44.100
Rollo de velcro hembra 5 cm de ancho, velcro 100% color blanco, poliester. Cantidad 15 metros de largo. Formato rollos. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1 UnidadCLP 26.000
Rollo de Velcro Macho autoadhesivo 2.5 cm, color blanco, velcro 100% poliester. Cantidad: 25 metros. Formato rollos. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1 UnidadCLP 23.000
Tijera de modista 7". tijera para costura mundial Metálica. 445-7, 7"(17,8 cm).ADJUNTAR FICHA TÉCNICA1 UnidadCLP 38.990
VÁLVULA DE ENTRENAMIENTO MUSCULAR INSPIRATORIO SIMILAR A THRESHOLD MODELO IMT ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 UnidadCLP 15.500
VÁLVULA UMBRAL PARA ENTRENAMIENTO MUSCULAR INSPIRATORIO PEP THRESHOLD CON BOQUILLA. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA5 UnidadCLP 15.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 925c37f9-9167715? | GanaLicitaciones.cl