Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS EQUIPO DE MANO A
Código 925f782f-9591041 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
- Monto adjudicado
- CLP 24.843.704
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
RUT 76102261K
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-390-500-456-00 PLACA RADIO DISTAL | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| 21-390-300-947-00 TORNILLO CORTICAL 2.7 MM. distintas medidas | 1 Unidad | CLP 63.756 |
| 21-390-300-132-00 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM. distintas medidas | 1 Unidad | CLP 63.756 |
| 21-390-300-627-00 TORNILLO BLOQUEADO 2.0 MM. distintas medidas | 1 Unidad | CLP 63.756 |
| 21-390-300-144-00 TORNILLO BLOQUEADO 2.3 MM. distintas medidas | 1 Unidad | CLP 63.756 |
| 21-390-300-661-00 TORNILLO BLOQUEADO 2.7 MM. distintas medidas | 1 Unidad | CLP 63.756 |
| 21-390-300-157-00 TORNILLO BLOQUEADO 3.5 MM. distintas medidas | 1 Unidad | CLP 63.756 |
| 21-390-100-961-00 PLACA RADIO DISTAL GEMINUS XL | 1 Unidad | CLP 2.070.102 |
| 21-390-500-457-00 PLACA DE EXPANSION DORSAL | 1 Unidad | CLP 493.416 |
| 21-390-400-074-00 AGUJA GUIA 1.5X127 MM. | 1 Unidad | CLP 22.176 |
| 21-390-400-076-00 AGUJA GUIA 2.0X152 MM. | 1 Unidad | CLP 22.176 |
| 21-390-300-320-00 TORNILLO MULTIROSCA 3.0 MM. distintas medidas | 1 Unidad | CLP 83.160 |
| 21-390-500-264-00 PLACA ULNA DISTAL | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| 21-390-500-496-00 PLACA PROTEAN FRAGMENTOS ESPECIFICOS | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| 21-390-500-316-00 PLACA ANTEBRAZO | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| 21-390-600-335-00 PROTESIS CUPULA RADIAL (INCLUYE CABEZA Y VASTAGO RADIAL) | 1 Unidad | CLP 2.206.512 |
| 21-390-100-858-00 GANCHO HOOK PARA PLACA VDR | 1 Unidad | CLP 415.800 |
| 21-390-100-714-00 TORNILLO FIJACION HOOK distintas medidas | 1 Unidad | CLP 38.808 |
| 21-390-100-715-00 TORNILLO POLYAXIAL distintas medidas | 1 Unidad | CLP 158.004 |
| 21-390-400-021-00 AGUJA GUIA 0.9 MM. | 1 Unidad | CLP 22.176 |
| 21-390-500-106-00 PLACA ULNA PROXIMAL (OLECRANON) | 1 Unidad | CLP 1.386.000 |
| 21-390-300-392-00 TORNILLO MULTIROSCA 3.5 MM. distintas medidas | 1 Unidad | CLP 83.160 |
| 21-390-300-005-00 TORNILLO CANULADO 2.5 MM. distintas medidas | 1 Unidad | CLP 188.496 |
| 21-390-300-004-00 TORNILLO CANULADO 3.5 MM. distintas medidas | 1 Unidad | CLP 188.496 |
| 21-390-400-084-00 AGUJA DOBLE PUNTA 0.9 MM. | 1 Unidad | CLP 33.264 |
| 21-390-400-017-00 AGUJA DOBLE PUNTA 1.4 MM. | 1 Unidad | CLP 33.264 |
| 21-390-500-011-00 PLACA CORONOIDE | 1 Unidad | CLP 1.011.780 |
| 21-390-500-113-00 PLACA CABEZA RADIAL | 1 Unidad | CLP 909.216 |
| 21-390-500-446-00 PLACA BASE ESTABILIZADOR INTERNO DE CODO | 1 Unidad | CLP 4.158.000 |
| 21-390-600-336-00 PASADOR AXIAL ESTABILIZADOR INTERNO DE CODO | 1 Unidad | CLP 188.496 |
| 21-390-700-072-00 CLAVO METACARPIANO 4.0 MM. distintas medidas | 1 Unidad | CLP 554.400 |
| 21-390-700-071-00 CLAVO METACARPIANO 4.6 MM. distintas medidas | 1 Unidad | CLP 554.400 |
| 21-390-700-074-00 CLAVO RADIO DISTAL CORTO O LARGO distintas medidas | 1 Unidad | CLP 476.784 |
| 21-390-300-957-00 TORNILLO UNICORTICAL 2.8 MM. distintas medidas | 1 Unidad | CLP 63.756 |
| 21-390-300-965-00 CONECTOR 2.0 MM. | 1 Unidad | CLP 984.060 |
| 21-390-300-966-00 CONECTOR 7.0 MM. | 1 Unidad | CLP 984.060 |
| 21-390-300-967-00 CONECTOR 12 MM. | 1 Unidad | CLP 984.060 |
| 21-390-100-716-00 TORNILLO CONECTOR 3.0X20 MM. | 1 Unidad | CLP 102.564 |
| 21-390-700-114-00 CLAVO ROSCADO PARA METACARPIANO NO CANULADO 2.0 MM. | 1 Unidad | CLP 249.480 |
| 21-390-700-115-00 CLAVO ROSCADO PARA METACARPIANO CANULADO 3.0 MM. | 1 Unidad | CLP 401.940 |
| 21-390-700-116-00 CLAVO ROSCADO PARA METACARPIANO CANULADO 3.5 MM. | 1 Unidad | CLP 401.940 |
| 21-390-700-117-00 CLAVO ROSCADO PARA METACARPIANO CANULADO 4.5 MM. | 1 Unidad | CLP 401.940 |
| 21-390-400-126-00 AGUA GUIA PARA METACARPIANO 1.4 MM. | 1 Unidad | CLP 30.492 |
| 21-390-400-127-00 AGUA GUIA PARA METACARPIANO 0.9 MM. | 1 Unidad | CLP 36.590 |
| 21-390-600-337-00 TORNILLO CANULADO PARA ARTRODESIS REDUCT | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| 21-390-400-128-00 AGUJA GUIA PARA ARTRODESIS 0.9 MM. | 1 Unidad | CLP 28.600 |
| 21-390-400-129-00 AGUJA GUIA PARA ARTRODESIS 1.1 MM. | 1 Unidad | CLP 28.600 |
| 21-390-100-502-00 SIERRA | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 21-390-600-338-00 SET TORRE TRACCION (COMPUESTA POR 2 VELCROS Y 2 SUJETADORES DE DEDOS) | 1 Unidad | CLP 425.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.