← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA PARA SISTEMAS DE CALEFACCIÓN EE.EE SLEP VD

Código 925f9aba-9665455 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA VALLE DIGUILLÍN | COMPRAS Y LICITACIONES · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ALPHANOVA CLIMATIZACION LIMITADA | Alphanova Ltda

Monto adjudicado
CLP 10.137.000
Fecha de adjudicación
29-05-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALPHANOVA CLIMATIZACION LIMITADA | Alphanova Ltda

RUT 767849397

Ganador

COMERCIAL JBM SPA | JBM CLIMATIZACION

RUT 77703393K

Ganador

CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES LABRIN Y NEGRETE LIMITADA | CONSTRUCTORA LABRIN LTDA

RUT 768617236

EDUARDO ESTEBAN PALMA LAVADO | Eduardo Palma

RUT 92668223

FERRETERIA CVO EXPRESS SPA | FERRETERIA CVO EXPRESS- MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 769977686

SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS INTEGRALES VIRTUS SPA | Constructora Virtus SPA

RUT 781935417

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA PARA SISTEMAS DE CALEFACCIÓN DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y JARDINES INFANTILES PERTENECIENTES AL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA VALLE DIGUILLÍN Línea 2: comunas Pemuco, San Ignacio y Yungay1 UnidadCLP 10.137.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 925f9aba-9665455? | GanaLicitaciones.cl