Resultado de licitación
Señales Provincia de Talca 2
Código 926015cb-9268745 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 31.659.872
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| zona de derrumbes 60x60 cm | 10 Unidad | CLP 22.964 |
| peligro 80x80 cm | 5 Unidad | CLP 39.855 |
| viento lateral 80x80 cm | 7 Unidad | CLP 39.855 |
| puente angosto 60x60 cm | 10 Unidad | CLP 22.964 |
| Baden 60x60 cm | 8 Unidad | CLP 22.964 |
| curva a la izquierda 60x60 cm | 10 Unidad | CLP 22.964 |
| curva cerrada a la derecha 60x60 cm | 10 Unidad | CLP 22.964 |
| curva cerrada la izquierda 60x60 cm | 10 Unidad | CLP 22.964 |
| zona de curvas a la derecha 60x60 cm | 10 Unidad | CLP 22.964 |
| zona de curvas a la izquierda 60x60 cm | 10 Unidad | CLP 22.964 |
| curva y contracurva cerrada a la izquierda 80x80 cm | 10 Unidad | CLP 39.855 |
| pendiente fuerte de subida (camión) 80x80 cm | 10 Unidad | CLP 39.855 |
| resalto 60x60 cm | 10 Unidad | CLP 22.964 |
| cruce,bif y conv (empalme lateral der) 60x60 cm | 15 Unidad | CLP 22.964 |
| cruce,bif y conv (empalme lateral izq) 60x60 cm | 15 Unidad | CLP 22.964 |
| zona de peatones 60x60 cm | 15 Unidad | CLP 22.964 |
| pare 75 cm | 10 Unidad | CLP 35.029 |
| pare 60 cm | 20 Unidad | CLP 22.964 |
| no entrar 50 cm | 8 Unidad | CLP 16.328 |
| no adelantar 60 cm | 14 Unidad | CLP 22.964 |
| velocidad máxima (60 km/h) 80 cm | 10 Unidad | CLP 39.855 |
| velocidad máxima (40 km/h) 60 cm | 10 Unidad | CLP 22.964 |
| velocidad máxima (50 km/h) 60 cm | 10 Unidad | CLP 22.964 |
| circulación ambos sentidos 60cm | 10 Unidad | CLP 22.964 |
| delineador direccional (chevron) simple 46x46 cm| | 50 Unidad | CLP 16.328 |
| delineador vertical derecho ( señal y poste incluido) | 100 Unidad | CLP 35.787 |
| delineador vertical izquierdo ( señal y poste incluido) | 100 Unidad | CLP 35.787 |
| placa metálica circular para señal regl. c/ papel y orla 60 cm | 20 Unidad | CLP 22.964 |
| placa metálica circular para señal regl. c/ papel y orla 50 cm | 20 Unidad | CLP 16.328 |
| señal vert. prev. (80x80 cm) Pf- 1 B angostamiento a la deracha | 10 Unidad | CLP 39.855 |
| señal vert. prev. (80x80 cm) Pf- 1 B angostamiento a la izquierda | 10 Unidad | CLP 39.855 |
| señal vert. prev. (80x80 cm) Pf- 1 B angostamiento a ambos lados | 10 Unidad | CLP 39.855 |
| postes omega 3m galvanizado | 300 Unidad | CLP 31.937 |
| postes omega 2m galvanizado | 100 Unidad | CLP 21.927 |
| placa P/ señal faena advertencia de peligros ( papel naranjo y orla negra)80x80 cm | 30 Unidad | CLP 39.195 |
| barrera plástica delimitadora tipo f roja | 50 Unidad | CLP 20.762 |
| barrera plástica delimitadora tipo f blanca | 50 Unidad | CLP 20.762 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.