Resultado de licitación
Insumos de Tintas y Tóner para impresoras de oficinas y servicios de HRC
Código 9260b05c-9465042 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | Abastecimiento Hospital de Copiapó · Atacama
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.720.309
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
DEIRA TECNOLOGIAS DE INFORMACION S.A. | DITGITAL
RUT 769915303
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 30A - LaserJet Pro M203dw (EM) | 1 Unidad | CLP 88.130 |
| 58A - LaserJet Pro M404DW (EM) | 1 Unidad | CLP 133.750 |
| 85A-285A - HP LaserJet pro serie P1102w | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 55A - Laserjet P3015 | 1 Unidad | CLP 242.780 |
| 26A - Impresora HP Laserjet pro M402DNE | 1 Unidad | CLP 145.122 |
| 12A - Impresora Hp Laserjet 1020 | 1 Unidad | CLP 94.432 |
| 05A - Laserjet P2050dn | 1 Unidad | CLP 105.042 |
| 80A - Hp Laserjet 400 M401 | 1 Unidad | CLP 120.788 |
| 83A - Hp Laserjet Pro M201-M202 | 1 Unidad | CLP 71.250 |
| 17A - Impresora HP LaserJet Pro M102w | 1 Unidad | CLP 104.902 |
| TN-1060 - Brother HL-1202 | 1 Unidad | CLP 44.218 |
| HP-126A NEGRO - IMPRESORA HP Laserjet Pro CP1025 | 1 Unidad | CLP 76.000 |
| HP-126A MAGENTA - IMPRESORA HP Laserjet Pro CP1025 | 1 Unidad | CLP 76.000 |
| HP-126A CYAN - IMPRESORA HP Laserjet Pro CP1025 | 1 Unidad | CLP 76.000 |
| HP-126A YELLOW - IMPRESORA HP Laserjet Pro CP1025 | 1 Unidad | CLP 76.000 |
| 35A - HP LaserJet P1006 | 1 Unidad | CLP 108.750 |
| HP-410A NEGRO - Impresora color HP LaserJet Pro M452dw EM) | 1 Unidad | CLP 117.333 |
| HP-410A MAGENTA - Impresora color HP LaserJet Pro M452dw EM) | 1 Unidad | CLP 152.500 |
| HP-410A YELLOW - Impresora color HP LaserJet Pro M452dw EM) | 1 Unidad | CLP 152.500 |
| HP-410A CYAN - Impresora color HP LaserJet Pro M452dw EM) | 1 Unidad | CLP 152.500 |
| 78A - Impresora HP LaserJet Pro P1606dn | 1 Unidad | CLP 152.636 |
| 79A - HP LaserJet Pro M12w | 1 Unidad | CLP 69.222 |
| 950XL NEGRO - HP Impresora Officejet Pro 251dw | 1 Unidad | CLP 97.898 |
| 950XL MAGENTA - HP Impresora Officejet Pro 251dw | 1 Unidad | CLP 94.328 |
| 950XL CYAN - HP Impresora Officejet Pro 251dw | 1 Unidad | CLP 94.328 |
| 950XL YELLOW - HP Impresora Officejet Pro 251dw | 1 Unidad | CLP 94.328 |
| 964 NEGRO - Impresora Todo-en-Uno HP OfficeJet Pro 9018e | 1 Unidad | CLP 49.100 |
| 964 MAGENTA - Impresora Todo-en-Uno HP OfficeJet Pro 9018e | 1 Unidad | CLP 60.715 |
| 964YELLOW - Impresora Todo-en-Uno HP OfficeJet Pro 9018e | 1 Unidad | CLP 48.572 |
| 964 CYAN - Impresora Todo-en-Uno HP OfficeJet Pro 9018e | 1 Unidad | CLP 48.572 |
| 180 XL PGBK - CANON | 1 Unidad | CLP 34.642 |
| 181 CYAN - CANON | 1 Unidad | CLP 27.920 |
| 181 MAGENTA - CANON | 1 Unidad | CLP 27.920 |
| 181 YELLOW - CANON | 1 Unidad | CLP 29.242 |
| 140 bk - Pixma MG2110 - CANON | 1 Unidad | CLP 39.840 |
| 141 COLOR - Pixma MG2110 - CANON | 1 Unidad | CLP 47.358 |
| 89A - HP M507 | 1 Unidad | CLP 204.306 |
| 32A - HP PRO203 DR - LEXMAR | 1 Unidad | CLP 123.137 |
| 950 BLACK - HP | 1 Unidad | CLP 84.012 |
| 951 CCYAN - HP | 1 Unidad | CLP 56.512 |
| 951 YELLOW - HP | 1 Unidad | CLP 56.512 |
| 951 MAGENTA - HP | 1 Unidad | CLP 56.512 |
| 662 NEGRO - HP | 1 Unidad | CLP 29.202 |
| 662 TRICOLOR - HP | 1 Unidad | CLP 46.724 |
| 106R03488 - Tóner negro extra alta capacidad 5,5k | 1 Unidad | CLP 200.006 |
| 106R03693 - Tóner CYAN extra alta capacidad 4,3k | 1 Unidad | CLP 211.256 |
| 106R03694 - Tóner MAGENTA extra alta capacidad 4,3k | 1 Unidad | CLP 211.256 |
| 106R03695 - Tóner YELLOW extra alta capacidad 4,3k | 1 Unidad | CLP 211.256 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.