Resultado de licitación
Servicio de Abastecimiento de Agua Potable
Código 9260df01-9135163 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS MAURICIO BRITO ARNOLD | TRANSPORTES BRITO
- Monto adjudicado
- CLP 61.000.114
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS MAURICIO BRITO ARNOLD | TRANSPORTES BRITO
RUT 62059680
CONSTRUCCIONES SANTA TERESA LIMITADA | TST LTDA.
RUT 761992139
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de abastecimiento de agua potable para la Escuela de Inteligencia | 1 Unidad | CLP 61.000.114 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.