← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Renovación de Licencias del Sistema de Antivirus

Código 9260efd0-9303502 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA

Monto adjudicado
CLP 16.037.667
Fecha de adjudicación
27-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA

RUT 764936515

Ganador

INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA

RUT 761282751

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Renovación de 650 licencias del Sistema de antivirus Kasperky con soporte, con la finalidad de mantener los equipos de SENAPRED protegidos antes amenazas que afecten la pérdida de información.1 UnidadCLP 16.037.667

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9260efd0-9303502? | GanaLicitaciones.cl