← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO PARA CIRUGÍA OCULAR PARA EL HDFRZ

Código 926ac80c-9539278 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA

Monto adjudicado
CLP 191.470.194
Fecha de adjudicación
06-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA

RUT 763498425

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Ganador

Comercial Falc Chile SPA | Falc Chile

RUT 760298077

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 PAB-0435 PACK PROCEDIMIENTO COMBINADO 23 G PARA VITRECTOMIA, COMPATIBLE CON EQUIPO VITRECTOR CONSTELLATION DEL HFRZ. UNIDAD 282282 UnidadCLP 474.792
2 PAB-0452 SONDA LASER ILUMINADA 27 G CURVAS, COMPATIBLE CON EQUIPO VITRECTOR MODELO CONSTELLATION DEL HFRZ UNIDAD 2020 UnidadCLP 273.000
3 PAB-0453 SONDA LASER ILUMINADA 23 G CURVAS, COMPATIBLE CON EQUIPO VITRECTOR MODELO CONSTELLATION DEL HFRZ UNIDAD 2020 UnidadCLP 233.625
4 PAB-0454 SONDA LASER ILUMINADA 25 G CURVAS, COMPATIBLE CON EQUIPO VITRECTOR MODELO CONSTELLATION DEL HRLBO. UNIDAD 150150 UnidadCLP 233.625
5 PAB-0455 RASPADOR DE MEMBRANA LIMITANTE INTERNA EN ASA , DIAMANTADA. UNIDAD 55 UnidadCLP 210.000
8 PAB-0690 CANULA EXTRUSION CHARLES 27 G DESECHABLE. EMPAQUE UNITARIO, ESTÉRIL. PAQUETE 2020 UnidadCLP 32.130
9 PAB-1742 PACK PROCEDIMIENTO COMBINADO 27 G PARA VITRECTOMIA, COMPATIBLE CON EQUIPO VITRECTOR CONSTELLATION DEL HFRZ. UNIDAD 2020 UnidadCLP 535.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 926ac80c-9539278? | GanaLicitaciones.cl