Resultado de licitación
11795 - INSUMOS DE JARDINERÍA
Código 926b2482-9337390 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.082.170
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Saco De Cuarzo 20 Kg | 10 Unidad | CLP 8.949 |
| Malla Raschel Sombra 65% 2,1mt x 50mt Negra | 10 Unidad | CLP 36.053 |
| Jabón Potásico 300 Cc | 15 Unidad | CLP 4.469 |
| Guante Cabritilla Gris Sin Forro | 60 Unidad | CLP 1.165 |
| Juego De 8 Brocas P/Madera | 10 Unidad | CLP 3.349 |
| Preservante 1 Galón (Tipo Carbolineo) | 10 Unidad | CLP 12.757 |
| Set 3 Brochas Pintar 2 1/2 + 1 1/2 + 3/4 Pulgadas | 20 Unidad | CLP 3.349 |
| Compost Premium | 40 Litros | 100 Unidad | CLP 6.718 |
| Sustrato Perlita A6 (100 Lt) | 25 Unidad | CLP 23.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.