Resultado de licitación
Mejoramiento bandejón Colón entre calles Valdés Lecaros y Estación comuna de Pemuco
Código 926d2906-9454480 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Rodrigo Hernan | Rodrigo Hernan
- Monto adjudicado
- CLP 139.262.048
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Rodrigo Hernan | Rodrigo Hernan
RUT 770562937
SOC. CONSTRUCTORA Y SERV. SAN SEBASTIAN | CONSTRUCTORA SAN SEBASTIAN LTDA.
RUT 760070645
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consultaconsiste en el mejoramiento del bandejón de avenida Colón, entre calles Valdés Lecaros y Carrera, emplazado al costado poniente del acceso norte de la localidad de Pemuco; según planos, EE.TT. y Anexos | 1 Global | CLP 139.262.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.