← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS PROFESIONALES DE TÉCNICOS PARAMÉDICOS PARA APOYO EN EL CENTRO RESPONSABILIDAD ATENCIÓN AMBULATORIA DE ESPECIALIDADES los

Código 926db31b-9482692 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CAMILA ANDREA FRANCISCA TRONCOSO GONZALEZ | CAMILA ANDREA FRANCISCA TRONCOSO GONZALEZ

Monto adjudicado
CLP 27.120.000
Fecha de adjudicación
16-05-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CAMILA ANDREA FRANCISCA TRONCOSO GONZALEZ | CAMILA ANDREA FRANCISCA TRONCOSO GONZALEZ

RUT 19796474K

Ganador

DINELLY ALEJANDRA QUIJADA SOLIS | DINELLY ALEJANDRA QUIJADA SOLIS

RUT 123782585

Ganador

MARÍA ANGÉLICA CIFUENTES AGUILAR | maria angelica

RUT 108751398

Ganador

PATRICIA ELENA NAVARRETE CORREA | PATRICIA ELENA NAVARRETE CORREA

RUT 192957982

Ganador

PEDRO ALEXIS CANTO BASTIAS | PEDRO ALEXIS CANTO BASTIAS

RUT 171465893

Ganador

ROSA DEL CARMEN SANDOVAL CONTRERAS | ROSA DEL CARMEN SANDOVAL CONTRERAS

RUT 200776410

Ganador

STEFANY IVONNE CISTERNAS PARADA | STEFANY IVONNE CISTERNAS PARADA

RUT 184295083

Ganador

VIVIANA CECILIA MUÑOZ MUÑOZ | Viviana Cecilia

RUT 165357507

Ganador

YESENIA SOLEDAD PEREZ PINO | YESENIA SOLEDAD PEREZ PINO

RUT 169926328

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TPM para apoyo en procedimientos de Traumatología y Cirugía Infantil en CAE. (Ver nota en Punto N°1 de Bases Técnicas). Precio Unitario Referencial $8.000.- (Impuesto Incluido). -420 HoraCLP 8.000
TPM N°2 para toma de examen electrocardiograma (EOG) en CAE (Ver nota en Punto N°2 de Bases Técnicas) Precio Unitario Referencial $2.000.- (Impuesto Incluido). -300 UnidadCLP 2.000
TPM apoyo médico en procedimiento de toma de ecocardiograma. Precio Unitario Referencial $6.000.- (Impuesto Incluido). -100 UnidadCLP 6.000
TPM N°3 preparación pacientes para atención de consultas de distintas especialidades en CAE. Precio Unitario Referencial $8.000.- (Impuesto Incluido). - (Rendimiento mínimo de 4 pacientes por hora y máximo 6 pacientes por hora)500 HoraCLP 8.000
TPM N°4 preparación pacientes para atención de consultas de distintas especialidades en CAE. Precio Unitario Referencial $8.000.- (Impuesto Incluido). - (Rendimiento mínimo de 4 pacientes por hora y máximo 6 pacientes por hora)500 HoraCLP 8.000
TENS Pabellonero con experiencia en Maxilofacial, para apoyo en procedimientos de pacientes de Cirugía de Maxilo Facial. Precio Unitario Referencial $22.000.- (Impuesto Incluido). - (Rendimiento mínimo de un paciente por hora y máximo de dos por hora)280 UnidadCLP 22.000
TENS Arsenalero con experiencia en Maxilofacial, para apoyo en procedimientos y controles de pacientes de Cirugía de Maxilo Facial Precio Unitario Referencial $22.000.- (Impuesto Incluido). - (Rendimiento mínimo de un paciente por hora y máximo de dos por280 UnidadCLP 22.000
TENS para apoyo en controles de pacientes de Cirugía de Maxilo Facial. Precio Unitario Referencial $8.000.- (Impuesto Incluido). - (Rendimiento mínimo de un paciente por hora y máximo de dos por280 UnidadCLP 24.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 926db31b-9482692? | GanaLicitaciones.cl