Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO COCTELERIA Y BANQUETERIA PARA ACTIVIDADES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE AÑO 2024
Código 926dfabd-9291151 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Social · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó NADIA JACQUELINE GODOY MILLAPICHUIN | NADIA JACQUELINE
- Monto adjudicado
- CLP 3.513.300
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NADIA JACQUELINE GODOY MILLAPICHUIN | NADIA JACQUELINE
RUT 131694229
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COCTAIL SURTIDO, QUE INCLUYA APERITIVOS, VINOS, BEBIDAS O JUGOS, PARA 20 PERSONAS (ANEXAR MENÚ CON CANTIDADES) | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| EMPANADA DE HORNO CARNE (UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| KUCHEN DIVERSOS SABORES (NUEZ, YOGURT, GROSELLAS, TOFFI NUEZ, MANZANA, ETC) | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| CANAPÉ AVE MORRÓN (COTIZAR DOCENA) | 1 Docena | CLP 5.000 |
| COLACIONES POR PERSONA (SANDWICH QUESO, JAMÓN) Y JUGO INDIVIDUAL | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| ALMUERZOS POR PERSONA CONSISTENTE EN CARNE DE VACUNO, AVE, CERDO, CURANTO O BUFETTE CON ENSALADAS SURTIDAS. | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| cenas por personas consistente en carne de vacuno, cerdo, ave, curanto o bufette y ensaladas surtidas | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| CURANTO TÍPICO CHILOTE (VALOR POR PERSONA) | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| Asado de vaquilla, con papas y/o acompañamiento diferente, ensalada surtida. Valor por persona. | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| Almuerzo consistente en plato único (pollo, carne vacuno o cerdo) y bebida individual de 250 cc. | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| 01 CÓCTEL SURTIDO: CANAPÉS, CEVICHES, CARAPACHO, BROCHETAS DE CARNE, VINO, BEBIDAS, APERITIVO, EMPANADAS Y OTROS. VALOR POR PERSONA. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| EMPANADAS FRITAS DE MARISCOS (VALOR POR DOCENA) | 1 Docena | CLP 6.000 |
| EMPANADAS FRITAS DE QUESO (VALOR POR DOCENA) | 1 Docena | CLP 6.000 |
| EMPANADAS DE PINO FRITAS (VALOR DOCENA) | 1 Docena | CLP 6.000 |
| CANAPÉ ATÚN MAYONESA (COTIZAR DOCENA) | 1 Docena | CLP 5.000 |
| CANAPÉ HUEVO MAYONESA (COTIZAR DOCENA) | 1 Docena | CLP 5.000 |
| CANAPÉ YOGURTH, CIBOULETTE, PALTA, LIMÓN (COTIZAR DOCENA) | 1 Docena | CLP 5.000 |
| CANAPÉ AJO, MAYONESA, CIBOULETTE (VALOR DOCENA) | 1 Docena | CLP 5.000 |
| MILCAO DE HORNO CON CHICHARRONES (UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| MILCAOS FRITOS PARA CÓCTEL (VALOR DOCENA) | 1 Docena | CLP 6.000 |
| TORTILLA DE PAPA CON CHICHARRONES (UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| TORTILLA DE PAPA PARA COCTEL (VALOR DOCENA) | 1 Docena | CLP 5.000 |
| EMPANADA DE HORNO DE MANZANA (VALOR UNITARIO) | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| EMPANADAS NAPOLITANAS PARA CÓCTEL (VALOR DOCENA) | 1 Docena | CLP 5.000 |
| COCTAIL SURTIDO, QUE INCLUYA APERITIVOS, VINOS, BEBIDAS O JUGOS, LICORES DE LA ZONA PARA 30 PERSONAS (ANEXAR MENÚ CON CANTIDADES) | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| COCTAIL SURTIDO, que incluya aperitivos, vinos,bebidas o jugos para 40 personas (anexar menú con cantidades) | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| COCTAIL SURTIDO, que incluya aperitivos, vinos,bebidas o jugos para 50 personas (anexar menú con cantidades) | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| COCTAIL SURTIDO, que incluya aperitivos, vinos,bebidas o jugos para 60 personas (anexar menú con cantidades) | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| COCTAIL SURTIDO, que incluya aperitivos, vinos,bebidas o jugos para 70 personas (anexar menú con cantidades) | 1 Unidad | CLP 840.000 |
| COCTAIL SURTIDO, que incluya aperitivos, vinos,bebidas o jugos (anexar menú con cantidades). valor por persona | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| MENÚ COMÚN, PRIMER PLATO, PLATO DE FONDO Y BEBIDA (INCLUIR PAN). | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| CANAPÉ AVE NUEZ (VALOR POR DOCENA) | 1 Docena | CLP 5.000 |
| CANAPÉ ATÚN CHOCLO (VALOR DOCENA) | 1 Docena | CLP 5.000 |
| CANAPÉ ATÚN PEPINILLO (VALOR DOCENA) | 1 Docena | CLP 5.000 |
| CANAPÉ HUEVO PEPINILLO (VALOR DOCENA) | 1 Docena | CLP 5.000 |
| CANAPÉ DE PALMITOS (VALOR DOCENA) | 1 Docena | CLP 5.000 |
| EMPANADAS DE MANZANA PARA CÓCTEL (VALOR DOCENA) | 1 Docena | CLP 5.000 |
| COFFEE BREAK QUE INCLUYA SANDWICHS DE AVE, ATÚN, MILCAOS DE CHUÑO, QUEMADITOS, TORTILLAS DE PAPA, TORTA, KUCHEN, QUEQUES, PIE, DOBLADITAS, GALLETAS CASERAS, JUGOS, CAFÉ, TÉ (ANEXAR MENÚ CON CANTIDADES) VALOR POR PERSONA | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| ALMUERZO POR PERSONA: ENTRADA AVE PALTA, HUEVOS RELLENOS, CHORITOS EN SALSA VERDE, ETC, PLATO DE FONDO POLLO ASADO, CARNE MECHADA, ASADO A LA OLLA, ETC, ENSALADA SURTIDA Y POSTRE (MOUSSE, HELADO, SUSPIRO LIMEÑO,ETC) | 1 Unidad | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.