Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO DE EXCAVADORA
Código 92715c80-9351143 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA REGIONAL SPA | constructora regional spa
- Monto adjudicado
- CLP 22.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA REGIONAL SPA | constructora regional spa
RUT 771889387
DICTERRA SPA | dicterra spa
RUT 775018399
SERVICIOS C Y G LIMITADA | SERVICIOS C Y G LIMITADA
RUT 761786342
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE 400 HORAS DE EXCAVADORA SEGÚN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 22.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.