Resultado de licitación
Adquisición de Señaléticas de transito y Demarcación vial
Código 927166a9-9335224 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.495.300
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
CONSTRUCTORA ALARCÓN FIERRO SPA | CONSTRUCTORA ALARCON FIERRO
RUT 770700361
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
INGENIERIA INDUSTRIAL CABEZAS Y MORALES SPA | Isimat Spa
RUT 761565184
JUAN CARLOS MUNOZ SPA | TERMOVIAL SPA
RUT 770445949
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑAL NO ENTRAR RPO-1 CON LEYENDA DE LUNES A VIERNES ENTRE LAS 07:30 HRS. Y 18:00 HRS. | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| SEÑAL NO VIRAR DERECHA RPO-2B | 3 Unidad | CLP 32.000 |
| SEñAL DE TRANSITO NO VIRAR IZQUIERDA RPO 2A | 3 Unidad | CLP 32.000 |
| DIRECCIÓN OBLIGADA RO-3 | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PJE ARZIBISPO JOSE MANUEL SANTOS | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PJE CARDENAL CARLOS OVIEDO | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PJE CARDENAL JOSE MARIA CARO | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PJE LUIS FIGUEROA | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) MANUEL BUSTOS | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PJE ALFONSO BAEZA | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PJE CARLOS PUENTES | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PJE RODOLFO SEGUEL | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) TUCAPEL JIMENES | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) AV. ESTACION | 12 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) LA FRONTERA | 6 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) JUAN VERGARA | 3 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) EL FUERTE | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PJE ESTACION 1 | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PJE ESTACION 2 | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PJE ESTACION 3 | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) JUDITH MARTINES | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) GUILLERMO ORELLANA | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) DR. CARLOS GONZALES RODRIGUEZ | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) DR ALBERTO MILLAR SUAREZ | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) JOSE DONOSO | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) LOS CIPRES | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) LOS MARDOÑOS | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) LOS ALAMOS | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) PRIETO | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) LASTRA | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) O'HIGGINS | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NOMBRE Y NUMERACIÓN DE CALLE (IV - 3) ERRAZURIZ | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| NIÑOS JUGANDO PO-10 | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| TAPON PLÁSTICO PARA INSTALAR SOBRE EL PERFIL 50X50 | 100 Unidad | CLP 400 |
| BROCHAS DE 3" PARA PINTURA DE PERFILES METALICOS | 25 Unidad | CLP 4.800 |
| SEñAL PROXIMIDAD DE SEÑAL “PARE” (PO - 13) | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| PERFIL RECTANGULAR 50X50X3 MM EN LARGO DE 6 M. | 10 Unidad | CLP 29.500 |
| PINTURA DE ALTO TRAFICO COLOR BLANCO ACRÍLICA, ESPECIALMENTE FORMULADA PARA LA DEMARCACIÓN VIAL, CON PROPIEDADES REFLECTANTES Y ALTA VISIBILIDAD DIURNA | 10 Unidad | CLP 41.200 |
| PINTURA DE ALTO TRAFICO COLOR AMARILLO, ACRÍLICA, ESPECIALMENTE FORMULADA PARA LA DEMARCACIÓN VIAL, CON PROPIEDADES REFLECTANTES Y ALTA VISIBILIDAD DIURNA | 5 Unidad | CLP 42.500 |
| ESCOBILLONES MUNICIPALES | 5 Unidad | CLP 14.000 |
| PINTURA DE ALTO TRAFICO COLOR AZUL, ACRíLICA, ESPECIALMENTE FORMULADA PARA LA DEMARCACIóN VIAL, CON PROPIEDADES REFLECTANTES Y ALTA VISIBILIDAD DIURNA | 2 Unidad | CLP 46.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.