Resultado de licitación
Adquisición pantallas digitales Senado Santiago
Código 92765185-9481990 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIRBOOK | AIRBOOK
- Monto adjudicado
- CLP 12.301.086
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AIRBOOK | AIRBOOK
RUT 76399127K
COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
LIFS | Remote Media
RUT 762552663
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
TOTALPACK LTDA. | TOTALPACK LTDA.
RUT 79948840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de tres pantallas digitales nuevas (autosoportantes o con totem) para las dependencias del Senado, en la comuna de Santiago. | 1 Global | CLP 12.301.086 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.