Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES ACCESO A LA ATENCIÓN 2026
Código 92789f08-9654615 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 250.500
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADHESIVO SINGLE BOND UNIVERSAL 3M | 2 Unidad | CLP 17.450 |
| BOLSA REPUESTO DISCO SOF-LEX 3M 4931C | 10 Unidad | CLP 10.890 |
| JERINGA FILTEK Z-350 XT 3M COLOR A3 (AGREGAR IMAGEN) | 3 Unidad | CLP 20.130 |
| JERINGA RESTAURADOR FLUIDO FILTEK Z 350 A3 X 2 UD. | 2 Kit | CLP 20.130 |
| NISTATINA 100000 UI UNGUENTO X 15 GRS. | 5 Unidad | CLP 1.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.