← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN HARNERO MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO

Código 927c402b-9103420 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Secplan · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó AGEVAL SPA | AGEVAL SPA

Monto adjudicado
CLP 2.621.849
Fecha de adjudicación
27-03-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AGEVAL SPA | AGEVAL SPA

RUT 763410684

ALEX HERNÁN CARRASCO BUSTAMANTE | Alex Carrasco Bustamante

RUT 156883670

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 773573662

MULTIRENTT SPA | Multirentt SpA

RUT 772217641

Ganador

RGD INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | RGD

RUT 773194696

VALORUM INGENIERIA SPA | VALORUM SPA

RUT 768390290

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Harnero para selección de material pétreo (monto disponible 3.391.000.-)1 UnidadCLP 2.621.849

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 927c402b-9103420? | GanaLicitaciones.cl