Resultado de licitación
COMPRA ENSERES PARA MEJORAMIENTO DE ESPACIOS LABORALES DSSM
Código 927c57ce-9427983 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALESSANDROS SPA | COMERCIAL ALESSANDROS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.057.838,06
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL ALESSANDROS SPA | COMERCIAL ALESSANDROS SPA
RUT 777510347
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
IMPORTACIONES LAM SPA | INGENIATE.CL
RUT 76957686K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Microonda | 12 Unidad | CLP 48.663,92 |
| Refrigerador Mono Puerta | 1 Unidad | CLP 154.995 |
| Visicooler | 6 Unidad | CLP 308.122,67 |
| Hervidor Mantenedor de Agua | 10 Unidad | CLP 44.620 |
| Televisor LED | 1 Unidad | CLP 678.940 |
| Parlante Con Amplificación | 1 Unidad | CLP 285.000 |
| Micrófono Inalámbrico | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Micrófono Presentador | 1 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.