Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS VARIOS VASCULAR PARA HSJ.
Código 927c8095-9401977 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 266.164.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 226-9651 SET DE MICROPUNCIÓN | 48 Unidad | CLP 55.000 |
| 226-9652 SET DE MICROPUNCIÓN RETRÓGRADO | 120 Unidad | CLP 98.000 |
| 226-9686 INSUFLADOR DE PRESIÓN VASCULAR PERIFÉRICO | 360 Unidad | CLP 23.900 |
| 226-9695 COIL EMPUJABLE 0.018-0.035 | 8 Unidad | CLP 180.000 |
| 226-9697 PARTÍCULAS EMBOLIZANTES | 8 Unidad | CLP 120.000 |
| 226-9698 MICROESFERAS EMBOLIZANTES | 8 Unidad | CLP 250.000 |
| 226-9737 COIL DE LIBERACIÓN CONTROLADA 0.035-0.018 | 120 Unidad | CLP 500.000 |
| 226-9850 SET LIBERADOR P/COIL | 120 Unidad | CLP 160.000 |
| 237-7815 FILTRO VENA CAVA | 168 Unidad | CLP 795.000 |
| 237-9925 SET DE RAMA ILIACA | 4 Unidad | CLP 6.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.