Resultado de licitación
LEÑA PARA CALEFACCIÓN ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y OTROS
Código 927ca5cc-9300252 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | DEPTO. EDUCACIÓN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALDO BORIS TORO MEZA | Aldo Boris
- Monto adjudicado
- CLP 6.750.000
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALDO BORIS TORO MEZA | Aldo Boris
RUT 169001782
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
ORLANDO PATRICIO RETAMALES JARAMILLO | orlandoretamalesjaramillo
RUT 127618429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LEÑA OREADA, YA SEA RADAL O COIGÜESILLO PUESTA EN BOSEGA DEL SOLICITANTE | 1 Metro Cúbico | CLP 6.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.