Resultado de licitación
COMPRA PETROLEO GRANEL PARA CALDERA COMPLEJO LA GRANJA, SOLICITUD N°12545.-
Código 92805cc0-9231351 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó carlos rodrigo | Estación De Combustibles Rodrigo Stuardo y Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.717.563
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
carlos rodrigo | Estación De Combustibles Rodrigo Stuardo y Cía. Ltda.
RUT 77728570K
COMERCIAL ALEJANDRO CRISOSTOMO VICTORIANO SPA | COMERCIAL ACV SPA
RUT 771310311
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA PETROLEO DIESEL A GRANEL PARA CALDERA COMPLEJO LA GRANJA SEGÚN REQUERIMIENTO DE LA SOLICITUD N°12545. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $5.000.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 3.717.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.