Resultado de licitación
GBS-140-MM-REPARACION DE CASA FISCAL
Código 92826da1-9285257 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social III Brigada Aerea · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALFA SpA | CONSTRUCTORA ALFA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.980.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ALFA SpA | CONSTRUCTORA ALFA SpA
RUT 766486827
CONSTRUCTORA VARON SPA | Constructora Varon
RUT 77130799K
DAVID SEBASTIÁN VILCHES BERMÚDEZ | CONSTRUCCIONES MONTE TABOR
RUT 107856595
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN LOBO AUSTRAL SPA | Lobo Austral SpA
RUT 77607649K
Nelly Liliana | Nova Servicios Spa.
RUT 768849196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN Y PROVISION DE PISO DE VIVIENDA UBICADA EN LA CIUDAD DE PUERTO MONTT CALLE RENGIFO N° 866 | 1 Global | CLP 1.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.