Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO PARA ADQUISICIÓN LENTES PARA UNIDAD ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLOGICA OSORNO REQ 2.144.”
Código 9282f34a-9469480 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES ESCALADA | OPTICA ESCALADA
- Monto adjudicado
- CLP 161.500
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES ESCALADA | OPTICA ESCALADA
RUT 762453649
oms | ÓPTICAS OMS
RUT 764802209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contar con un Convenio de Suministro de Lentes Oftalmológicos respecto de recetas de lentes emanadas desde la Unidad de Atención Primaria Oftalmológica (UAPO),según los antecedentes publicados en bases de Licitacion | 1 Global | CLP 161.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.