← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Carga de helio para equipo de resonador

Código 9283048d-9454493 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule

Resultado oficial

Ganó HELIGAS S.A. | HELIGAS

Monto adjudicado
CLP 29.990
Fecha de adjudicación
22-11-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

HELIGAS S.A. | HELIGAS

RUT 761012738

INDURA S.A. | INDURA S.A

RUT 76150343K

Ganador

LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.

RUT 90100000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de transferencia de helio líquido a resonador Dstream 1,5. Servicio incluye: Helio Liquido 500 litros cilindro de helio gas para transferencia 500 m3, flete, viáticos y servicio de transferencia1 UnidadCLP 29.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9283048d-9454493? | GanaLicitaciones.cl