← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS MANEJO AVANZADO HERIDAS

Código 9283b0f2-9269632 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 112.610.320
Fecha de adjudicación
28-03-2024
Oferentes
30 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (30)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Avalon Chile | Avalon Chile

RUT 763613429

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BIOREDOX CHILE SPA | BioRedox SpA

RUT 772076479

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ECOLYTE SPA | Ecolyte

RUT 769666427

GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ

RUT 58921203

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TULL DE PLATA 10*12 SEGUN BTE3200 UnidadCLP 4.490
TULL 10*10SEGUN BTE2500 UnidadCLP 2.281
TULL 7.6*7.6 SEGUN BTE1650 UnidadCLP 264
SOLUCION LIMPIADORA DE HERIDAS DE ACIDO HIPOCLOROSO PURO 250 ML SEGUN BTE460 UnidadCLP 17.137
SOLUCION PARA EL LAVADO DE HERIDAS AGUA PURIFICADA SEGUN BTE360 UnidadCLP 9.675
ACIDOS GRASOS HIPEROXIGENADOS CON VITAMINA E SEGUN BTE1100 UnidadCLP 8.000
ESPUMA CON DACC 10*10 SEGUN BTE2000 UnidadCLP 6.170
ESPUMA HIDROFILICA CON PLATA 10*10 SEGUN BTE1700 UnidadCLP 5.829
ESPUMA HIDROFILICA NO ADHESIVA 10*10N SEGUN BTE4300 UnidadCLP 1.758
HIDROGEL AMORFO 15G SEGUN BTE1200 UnidadCLP 1.600
BOTA DE UNNA 10.2*914.4 CM SEGUN BTE1200 UnidadCLP 8.862
SISTEMA COMPRESIVO DE DOS CAPAS LIBRE DE LATEX DE 40MMHG SEGUN BTE1300 UnidadCLP 14.500
CARBON ACTIVADO CON PLATA ESTERIL LIBRE DE LATEX SEGUN BTE720 UnidadCLP 3.100
CARBOXMETILCELULOSA CON PLATA 10*10 CM LIBRE DELATEX ESTERIL SEGUN BTE1900 UnidadCLP 1.190
INHIBIDOR DE LA METALOPROTEASA 10*10 ESTERIL SEGUN BTE350 UnidadCLP 17.806

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9283b0f2-9269632? | GanaLicitaciones.cl