Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE MONITORIZACIÓN DE SATURO
Código 9285346d-9228645 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
- Monto adjudicado
- CLP 42.875
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE ADAPTADOR SPO2 PARA MOD. MP70-MX800 PHILLIPS | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| SENSOR DE SATURACION DESECHABLES TAM. NEO/ADULTO | 1 Unidad | CLP 2.885 |
| MASCARILLA N° 3 RESUCITACION DESECH. | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| MASCARILLA N° 2 RESUCITACION DESECH. | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| NIPLES SEGÚN DETALLE | 1 Unidad | CLP 790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.