Resultado de licitación
Arriendo de Camiones Tolva
Código 9286265c-9338818 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.620.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA
RUT 778651254
RS AUDIO | RS PRO
RUT 765485924
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE 2 CAMIONES TOLVA DE 14 M3 POR UN TOTAL DE 14 DIAS. * QUE INCLUYA CONDUCTOR Y COMBUSTIBLE. PARA TRASLADO DE ESCOMBROS, MATERIALES EN DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA. * KILOMETRO RECORRIDO MAS LARGO 20 KM APROX. * HORARIO 8:30 A 1 | 1 Unidad | CLP 4.620.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.