Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FARMACOS DE USO VETERINARIO
Código 92878d3f-9203507 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.004.583
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FÁRMACOS DE USO VETERINARIO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Global | CLP 1.004.583 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.