Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES DESTINADOS AL PARQUE VEHICULAR DE LA ZONA DE CARABINEROS DE LOS RÍOS
Código 9287f51e-9409309 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS DE LOS RIOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.750.000
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
MAXE SPA | MAXE
RUT 777829165
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES PARA EL MANTENIMIENTO DEL PARQUE VEHICULAR DE LA ZONA DE CARABINEROS DE LOS RÍOS. | 1 Unidad | CLP 4.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.