← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO MANT. Y REPAR. EQUIPOS RADIOCOMUNUCACION

Código 9287fef6-9660969 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIOSUB LTDA. | RADIOSUB LTDA.

Monto adjudicado
CLP 72.742.000
Fecha de adjudicación
01-07-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BIOSUB LTDA. | RADIOSUB LTDA.

RUT 786626501

Ganador

TOSCANINI INGENIERIA SPA | TI SPA

RUT 779929663

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS BASES TECNICAS DE LICITACION1 UnidadCLP 72.742.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9287fef6-9660969? | GanaLicitaciones.cl