Resultado de licitación
P.277-2024 ADQUISICIÓN DE BARREDORAS PARA LIMPIEZA POLÍGONOS CASCO HISTORICO TEMUCO.
Código 9288620f-9473527 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Barredoras JP | Barredoras JP
- Monto adjudicado
- CLP 234.453.782
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Barredoras JP | Barredoras JP
RUT 771591000
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
EQUIPOS DE ASEO WOLF SPA | Wolf
RUT 779598926
Ingenieria y Servicios Orbitec SpA | ORBITEC SPA
RUT 760111813
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Top Service by Telemet Ltda. | Top Service by Telemet Ltda.
RUT 968898205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición 1 barredora vial, 1 equipo multipropósito con cabezal de barrido, hidrolavado y aspiración para la limpieza del polígono casco histórico de Temuco. De acuerdo al punto n°3 de las bases administrativas. | 1 Global | CLP 234.453.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.