Resultado de licitación
Adquisición equipamiento para Proyecto Mantención Áreas Verdes Vallenar 2023 - Readjudicada en Id 2322-147-R123
Código 928a749b-9212276 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.949.514,53
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
GALENZO ALEJANDRO ÁVILA ARAYA | Galenzo Avila Araya
RUT 79453528
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
PLASTIVAL SPA | PLASTIVAL SPA
RUT 766998488
SERVICOM SPA | Servicom SpA
RUT 770000580
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCOBAS DE CURAHUILLA | 250 Unidad | CLP 1.978,37 |
| BOLSAS PARA BASURA 1,10 x 1,20 X 10 U | 3500 Rollo | CLP 141,31 |
| PALAS PLASTICAS MANGO PLASTICO | 200 Unidad | CLP 750 |
| RASTRILLOS 14 DIENTES CON MANGO MADERA | 20 Unidad | CLP 5.800 |
| CHUZO 1 1/8" X 1.1/7 M ACERO | 10 Unidad | CLP 20.900 |
| PICOTAS 5 LBAS CON MANGO MADERA | 10 Unidad | CLP 15.500 |
| LLAVES DE JARDIN BOLA 1/2 | 20 Unidad | CLP 2.850 |
| LLAVES DE JARDIN BOLA 3/4 | 20 Unidad | CLP 3.790 |
| ASPERSORES MAXI -PAV MODELO NO20-45A | 40 Unidad | CLP 3.730 |
| PEGAMENTO PVC 250 GR. VINILIT | 10 Unidad | CLP 3.100 |
| TUBERIA PVC HID. PN 6 75 MM | 10 Unidad | CLP 10.950 |
| COPLA PVC CEM 25 MM | 20 Unidad | CLP 152 |
| TERMINAL PVC HID CEM/HE 1/2 | 20 Unidad | CLP 90 |
| TERMINAL PVC HID CEM/H1 1/2 | 20 Unidad | CLP 90 |
| LIJA FIERRO # 80 | 22 Unidad | CLP 250 |
| MANGUERA CHORIZO 2" 50 MTS | 2 Tira | CLP 220.000 |
| SERRUCHO CARPINTERO CON MANGO FIBRA 16" | 2 Unidad | CLP 4.478 |
| MARTILLO CARPINTERO 22 OZ | 5 Unidad | CLP 5.790 |
| SOPLETE MANUAL METALICO CON RECARGA | 4 Unidad | CLP 14.900 |
| CARGA GAS BUTANO PARA SOPLETE MANUAL | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| POMELES 1/2" X 3 1/8" X 2 UNIDADES | 40 Par | CLP 1.050 |
| PINTACAL 25 KL | 20 Saco | CLP 8.083 |
| BROCHA MULTIPROPOSITO 5/8" X 5" | 20 Unidad | CLP 2.611 |
| DISCO CORTE METAL 4 1/2" CAJA 50 UN | 4 Caja | CLP 751 |
| BROCHAS MULTIPROPOSITO 2" | 20 Unidad | CLP 1.450 |
| DISCO CORTE METAL 7" 10 UNIDADES | 4 Caja | CLP 1.469 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO 40X 40 X 3 MM X 6 MT | 10 Unidad | CLP 27.778 |
| ELECTRODO 6010 3/32 BOLSA 5 KL | 6 Bolsa | CLP 14.900 |
| ELECTRODO 6011 3/32 BOLSA 5 KL | 6 Bolsa | CLP 15.900 |
| AGUARRAS MINERAL 1 LT | 10 Botella | CLP 1.990 |
| RODILLO 18 CM. | 10 Unidad | CLP 2.600 |
| ESMALTE AL AGUA BLANCO | 10 Galón | CLP 21.000 |
| TUVO PVC-P25 MM X 6 MT PN-12.5 CEMENTAR | 11 Unidad | CLP 2.405 |
| PINTURA ANTIOXIDO 1/4 GALON GRIZ | 4 Unidad | CLP 6.227 |
| PORTA ELECTRODO HASTA 300 AMP. | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| FERTILIZANTES (TRIPLE FOSFATO) 25 KL | 11 Saco | CLP 22.700 |
| FERTILIZANTES (URIA 25 KLS) | 10 Saco | CLP 15.900 |
| HILO NAYLON REDONDO ORILALDORA 2.7X340 MTS | 10 Rollo | CLP 3.350 |
| MANGUERA REGADIO 3/4 50MTS | 10 Rollo | CLP 52.150 |
| MANGUERA REGADIO 1/2 50MTS | 10 Rollo | CLP 20.400 |
| TEE PVC CEM 25 MM | 20 Unidad | CLP 174 |
| MANGUERA PLAN 3" BOMBERO X 100MT | 2 Rollo | CLP 180.000 |
| TABLA CEPILLADA 1X4 PINO | 30 Unidad | CLP 2.500 |
| PALOS 2X2 PINO BRUTO | 12 Unidad | CLP 1.950 |
| AZADON N° 5 MANGO MADERA | 10 Unidad | CLP 21.900 |
| AZADON N° 2 MANGO MADERA | 10 Unidad | CLP 9.950 |
| POLIN IMPREGNADO 75X100MMX2.44 | 50 Unidad | CLP 3.950 |
| PLATINA 75X5MMX6MTS | 4 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.