← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“PROVEER DE MATERIAL DE VIDRIO Y PLASTICO A LABORATORIO, UNIVERSIDAD DE TALCA”

Código 928b970f-9169548 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl

Monto adjudicado
CLP 1.153.510
Fecha de adjudicación
29-05-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl

RUT 765633206

Claudia del Carmen | Claudia del Carmen

RUT 763761266

Ganador

COMERCIAL VIMARONI S A | COMERCIAL VIMARONI S.A..

RUT 966056401

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

GLASSLABCHILE SPA | GLASSLABCHILE

RUT 77147778K

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Mundolab S.A. | Mundolab S.A.

RUT 966910704

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tubo ependorff 1,5 ml2000 UnidadCLP 11
Tubo ependorff 2,0 ml2000 UnidadCLP 21
Tubo centrifuga 25 ml50 UnidadCLP 140
Tubo centrifuga 50 ml50 UnidadCLP 155,6
Puntas amarillas 200 ul5000 UnidadCLP 4,99
Puntas azules 1000 ul5000 UnidadCLP 4
puntas blancas 5,000 ul1000 UnidadCLP 105,58
Papel parafilm4 RolloCLP 23.000
Gradilla polipropileno tubos de ensayo3 UnidadCLP 2.660
Gradilla polipropileno tubos 15 y 50 ml4 UnidadCLP 5.297
Vaso precipitado 25 ml6 UnidadCLP 1.956
Vaso precipitado 50 ml10 UnidadCLP 650
Vaso precipitado 250 ml16 UnidadCLP 900
Vaso precipitado 1000 ml2 UnidadCLP 1.900
Frasco de vidrio 100 ml4 UnidadCLP 1.600
Frasco de vidrio 250 ml4 UnidadCLP 970
Frasco de vidrio 500 ml4 UnidadCLP 1.290
Matraz de aforo 10 ml3 UnidadCLP 1.907
Matraz de aforo 25 ml11 UnidadCLP 1.480
Matraz de aforo 50 ml3 UnidadCLP 2.087
Matraz de aforo 100 ml11 UnidadCLP 2.094
Probeta de vidrio graduada 100 ml2 UnidadCLP 4.355
Probeta de vidrio graduada 500 ml3 UnidadCLP 9.500
Probeta de vidrio graduada 1000 ml2 UnidadCLP 13.118
Espátula acanalada2 UnidadCLP 2.500
Micro espátula cuchara2 UnidadCLP 4.500
embudo de vidrio 10 cm de diámetro4 UnidadCLP 2.900
embudo de vidrio 7 cm de diámetro10 UnidadCLP 1.200
barra magnética 1 cm2 UnidadCLP 1.200
barra magnética 2cm2 UnidadCLP 1.600
barra magnética 4 cm2 UnidadCLP 3.210
Jeringa 3 ml30 UnidadCLP 347
Jeringa 10 ml30 UnidadCLP 350
Jeringa 20 ml30 UnidadCLP 600
Cubeta espectrofotometría desechable200 UnidadCLP 227
Matraz Erlenmeyer 125 ml4 UnidadCLP 4.100
Tubo plástico 5 ml500 UnidadCLP 107
Caja para almacenaje de tubos 1,5- 2,0 ml10 UnidadCLP 4.350
mortero capacidad 110 ml11 UnidadCLP 1.844
pistilo 135 mm de longitud11 UnidadCLP 8.950
pipeta de vidrio 5 ml12 UnidadCLP 845
frasco gotario6 UnidadCLP 735
Bureta recta6 UnidadCLP 32.000
timer digital3 UnidadCLP 8.600
pro pipeta goma universal6 UnidadCLP 5.000
entrega1 UnidadCLP 8.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 928b970f-9169548? | GanaLicitaciones.cl