Resultado de licitación
INSUMOS TOMA DE MUESTRAS
Código 928bb219-9259062 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.546.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda
RUT 760328723
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Holder Vacutainer similar a BD caja de 10 unidades, ver especificaciones en solicitud adjunta. | 60 Caja | CLP 2.600 |
| Aguja Vacutainer Flashback 21G x 1"similar a BD. Caja de 50 unidades, ver especificaciones en solicitud adjunta. | 230 Caja | CLP 10.350 |
| Scalp-vein (mariposa) safety lock desechable similar BD con dispositivo de seguridad 21G X 3/4 X 7" Caja con 50 Unidades, ver especificaciones en solicitud adjunta. | 110 Caja | CLP 23.150 |
| Scalp-vein (mariposa) safety lock desechable similar BD con dispositivo de seguridad 23G X 3/4 X 7" Caja con 50 Unidades, ver especificaciones en solicitud adjunta. | 20 Unidad | CLP 23.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.