Resultado de licitación
REPARACIÓN DE GENERADOR - DIDECO
Código 928d93cb-9211516 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | ADMINISTRACION Y FINANZAS - DEPTO ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.778.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
SOCIEDAD COMERCIAL MILLAN SPA | MILLAN SPA
RUT 774859276
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN DE GENERADORES CANCHA N° 1 y CANCHA N°2 DEL ESTADIO MUNICIPAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y FORMATOS N°1 y N° 2 | 1 Unidad | CLP 5.778.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.