Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES MATERIAL DIDÁCTICO DE OFICINA Y EDUCATIVO PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES JARDÍNES INFANTILES Y EL DEPTO. DE EDUCACIÓN SAN NICOLÁS
Código 928dde5a-9630837 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 388.222
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA
RUT 772839502
COMERCIAL ELYON LIMITADA | ELYON LTDA
RUT 782551426
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
DISTRIBUIDORA GALAXIA LIMITADA | DISTRIBUIDORA GALAXIA LTDA
RUT 768677956
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"
RUT 99833637
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCHIVADOR TAMAÑO CARTA LOMO ANCHO (DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y FORMULARIOS ADJUNTOS). | 1 Global | CLP 388.222 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.