← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de insumos médicos

Código 928e6b2c-9629507 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | Depto. De Salud · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 266.000
Fecha de adjudicación
25-02-2026
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

GLOBAL VENTAS Y SERVICIOS SPA | GLOBAL VENTAS Y SERVICIOS SPA

RUT 780289279

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

Ganador

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA HIPODERMICA 19G X 1 1/2600 UnidadCLP 29
TUBO ENDOTRAQUEAL N° 4.510 UnidadCLP 1.335
TUBO ENDOTRAQUEAL N° 5.510 UnidadCLP 1.335
TUBO ENDOTRAQUEAL N° 6.510 UnidadCLP 1.335
TUBO ENDOTRAQUEAL N°8.510 UnidadCLP 1.335
SONDA NASOGASTRICA N°1810 UnidadCLP 450
TIJERA QUIRURGICA4 UnidadCLP 5.500
SONDA VESICAL FOLEY 2 LÚMENES DE SILICONA 16 FR10 UnidadCLP 2.440
SONDA DE ASPIRACIÓN N°1810 UnidadCLP 350
ROLLO DE ESTERILIZACIÓN 15CM X 2004 UnidadCLP 35.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 928e6b2c-9629507? | GanaLicitaciones.cl