Resultado de licitación
Servicio de arriendo de vehículos para la ESCART
Código 928e830b-9153494 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTURO PATRICIO AGUILERA SAAVEDRA | arturo patricio artumar
- Monto adjudicado
- CLP 6.302.513
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTURO PATRICIO AGUILERA SAAVEDRA | arturo patricio artumar
RUT 125224717
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de vehículos con carrocería sedán, camionetas 4x4 o 4x2 con estanque de combustible lleno a full al momento de la entrega en Linares. El lugar de recepción y devolución será en la Escuela de Artillería, ubicada en Avda. Presidente Ibáñez 643 | 4 Unidad | CLP 900.359 |
| Arriendo de vehículos (Con una carga adicional de combustible de estanque a full para cada vehículo) camionetas 4x4 o 4x2 o automóvil con carrocería sedán con estanque de combustible lleno al momento de la entrega en Linares. El lugar de recepción y será | 3 Unidad | CLP 900.359 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.