Resultado de licitación
ADQUISICIÓN POR SISTEMA DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA REALIZACIÓN DE EXÁMENES POR TÉCNICA DE ELISA CON EQUIPO EN COMODATO
Código 929267bd-9157911 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.158.922
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
Microbac SpA | Microbac SpA
RUT 789287406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXÁMENES AUTOINMUNIDAD POR INMUNOENSAYO. COMPLETAR Y ADJUNTAR ANEXO N°5 OFERTA ECONOMICA. | 1 Unidad | CLP 2.158.922 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.