Resultado de licitación
CONTRATO DE ADQUISICION DE LENTES DE OPTICOS POR VICIO REFRACCION
Código 92958956-9648249 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | Secretaria de Planificación San Ramón · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Leonardo Esteban | Strong Gafas Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 67.935.640
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Leonardo Esteban | Strong Gafas Limitada
RUT 763435989
PRAXIS SPA | PRAXIS SPA
RUT 778438151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA CONTRATAR LA ADQUISICION DE LENTES OPTICOS POR VICIO REFRACCION | 1 Unidad | CLP 67.935.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.