Resultado de licitación
NEUMATICOS PARA VEHICULOS MUNICIPALES.
Código 929666e2-9223437 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.618.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
COMERCIALIZADORA , SERVICIOS INDUSTRIALES E INGENIERIA HH SPA | COMERCIAL HH SPA
RUT 776707163
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS 155/65 R 13, INDICE DE CARGA 73, INDICE DE VELOCIDAD "T", PARA AUTOMOVIL SUZUKI ALTO GL2 800 AÑO:2011, PATENTE: DD WB32-2.- | 4 Unidad | CLP 26.000 |
| NEUMATICOS 155/65 R 13, INDICE DE CARGA 73, INDICE DE VELOCIDAD "T", PARA AUTOMOVIL SUZUKI ALTO GL2 800 AÑO:2011, PATENTE: DD WB33-2.- | 4 Unidad | CLP 26.000 |
| NEUMATICOS 295/80R 22,5 DIRECCIONAL, LONAS 18, INDICE DE CARGA 152/148, INDICE DE VELOCIDAD M, PARA CAMION TOLVA CHEVROLET FVR 1828 E, AÑO 2015, PATENTE: HJ BH 10-5.- | 4 Unidad | CLP 142.000 |
| NEUMATICOS 295/80R 22,5 TRACCION CARRETERA, HO 605xs Tbr 18 pr 152/149m, PARA CAMION TOLVA CHEVROLET FVR 1828 E-4, AÑO 2015, PATENTE: HJ BH 11-3.- | 8 Unidad | CLP 162.000 |
| NEUMATICOS 205/75 R17.5, CAMION TRANSPORTE MUNICIPAL, INDICE DE CARGA 124, INDICE DE CARGA DUAL 122, CODIGO DE VELOCIDAD "L", RANGO DE CARGA F (12 PLY)TL/TT (TUBELESS), PARA CAMION PLANO HYUNDAI HD DLX D/C AC EURO V 4X2, AÑO 2019, PATENTE: LGCB-99.- | 6 Unidad | CLP 91.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.