Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA SALA DE BOMBAS Y OTROS SAR
Código 92973456-9640035 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó Copihue Chile Ltda | Copihue Chile Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.653.700
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Copihue Chile Ltda | Copihue Chile Ltda
RUT 764296257
COPSUS SPA | Copsus Spa
RUT 779824012
GRACIELA MARGARITA GUERRA GUERRA | igma mantencion y servicios generales
RUT 80960107
INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
RUT 775270950
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA DE SALA DE BOMBAS, PINTURA Y SANITIZACIÓN DE PISCINAS DE AGUA POTABLE DE SAR, SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 2.653.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.