← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN EMERGENCIA LICEO LAS ARAUCARIAS

Código 92999ac5-9601863 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores

Monto adjudicado
CLP 1.000.508.059
Fecha de adjudicación
22-12-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores

RUT 761809881

CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda

RUT 768000298

CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA

RUT 776599875

CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda

RUT 767300921

FRANCISCO JAVIER | CONSTRUCTORA FRANCISCO COFRE LTDA

RUT 768326495

Ganador

INDUGAL SPA | INDUGAL

RUT 772236468

Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.

RUT 766195865

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere ejecutar la “CONSERVACIÓN EMERGENCIA LICEO LAS ARAUCARIAS, CURACAUTÍN” de acuerdo a las Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y demás antecedentes adjuntos en los anexos.1 GlobalCLP 1.000.508.059

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 92999ac5-9601863? | GanaLicitaciones.cl