← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ÚTILES ESCOLARES PARA BECA DE EDUCACIÓN BÁSICA 2025 DE LA DIRECCIÓN DE DESARROLLO COMUNITARIO

Código 929b1628-9468869 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY

Monto adjudicado
CLP 43.681.209
Fecha de adjudicación
07-02-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY

RUT 969099500

AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES

RUT 760263311

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

Ganador

Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.

RUT 761108018

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA ROMULO LIMITADA | COMERCIALIZADORA ROMULO LTDA.

RUT 76185139K

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE

RUT 774617337

MUÑOZ Y VILCHES LIMITADA | COMERCIAL MYC LTDA.

RUT 770082072

OFFICE WORK CHILE SPA | OFFICE WORK CHILE SPA

RUT 779791173

V - MOCCS | V - MOCCS

RUT 772357028

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente propuesta pública requiere la adquisición de 897 set de útiles escolares para niños y niñas del primer ciclo de la etapa escolar y 897 set de útiles escolares para niños y niñas del segundo ciclo de la etapa escolar, de la Comuna de Huechurab1 UnidadCLP 43.681.209

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 929b1628-9468869? | GanaLicitaciones.cl