Resultado de licitación
CONSTRUCCION SALA DE URGENCIA CESFAM DE PUNITAQUI
Código 929bf1e6-9276145 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | Departamento de Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CORTES PALMA SPA | CONSTRUCTORA CP
- Monto adjudicado
- CLP 15.847.721
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CORTES PALMA SPA | CONSTRUCTORA CP
RUT 770450071
ELIANA ISABEL CORTÉS PIZARRO | EDDENT
RUT 109318183
Marcelo Fernando | Total Support SpA
RUT 769427880
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PARA “CONSTRUCCION SALA DE URGENCIA CESFAM DE PUNITAQUI COMUNA DE PUNITAQUI.” | 1 Unidad | CLP 15.847.721 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.