Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MERCADO MODELO COMUNA DE PAREDONES
Código 929c8bd2-9378612 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó PATRICIA BALESCA LÓPEZ ROMERO | Patricia López Romero
- Monto adjudicado
- CLP 155.719.328
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PATRICIA BALESCA LÓPEZ ROMERO | Patricia López Romero
RUT 117868834
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente iniciativa consiste en la construcción de un mercado de 581 m2, basado en la materialidad estructural metálico mas un sector de servicios higiénicos. Este será recubierto con PV4 en la techumbre y en los costados siding pintado. | 1 Unidad | CLP 155.719.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.