Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE TROCARES ESPINALES PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Código 929d0f17-9294363 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 110.339.467,2
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| [340P185] Trocar espinal tipo quincke o punta biselada, de punción lumbar desechable. 23 g x 3.5 pulgadas | 4500 Unidad | CLP 1.162 |
| [340P187] Trocar espinal tipo quincke o punta biselada, punción lumbar desechable 22 g x 1 1/2 pulgadas | 900 Unidad | CLP 2.770,51 |
| [340P217] Trocar espinal tipo quincke o punta biselada, punción lumbar desechable 22 g x 3.5 pulgadas | 4500 Unidad | CLP 1.162 |
| [340P210] Trocar espinal punta whitacre o punta lápiz con conductor 25 g x 3,5 pulgadas | 660 Unidad | CLP 3.930,77 |
| [340P005] Trocar espinal tipo whitacre o punta lápiz 27 g x 3,5 pulgadas | 18000 Unidad | CLP 4.146,15 |
| [340P647] Trocar espinal tipo whitacre o punta lápiz 27 g x 4,69 pulgadas | 4200 Unidad | CLP 4.700 |
| [340P207] Trocar espinal punta whitacre o punta lápiz sin conductor 25 g x 4,69 pulgadas | 90 Unidad | CLP 4.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.