Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN CIERRE PERIMETRAL POSTA
Código 92a03da1-9203878 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO CENTRAL | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó abaco ingenieria y construcciones ltda. | abaco
- Monto adjudicado
- CLP 10.754.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
abaco ingenieria y construcciones ltda. | abaco
RUT 761010050
CONSTRUCCION Y REMODELACION SAN NICOLAS SPA | CONSTRUCTORA SAN NICOLAS SPA
RUT 76782257K
CONSTRUCCIONES BECELE LIMITADA | Becele Ltda
RUT 776483311
Constructora Jica Limitada | Constructora Jica Limitada
RUT 771177964
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALAICÓN DE CIERRE PERIMETRAL POSTA RURAL RINCONADA DE MAIPÚ | 1 Unidad | CLP 10.754.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.