Resultado de licitación
Adquisicion de Pool de Maquinarias Volvo
Código 92a0fcb9-9248130 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó SERVYREP | SERVYREP
- Monto adjudicado
- CLP 26.981.002
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cunetera N° Parte Voe-12745093 | 10 Unidad | CLP 111.927 |
| PLACA DURAMIDE DEZPLAZAMIENTO PALA - VOE-16000828 | 12 Unidad | CLP 14.828 |
| PLACA DURAMIDE DEZPLAZAMIENTO PALA - VOE-16000825 PLACA | 12 Unidad | CLP 21.002 |
| TUBO DURAMIDE - VOE-12727387 | 4 Unidad | CLP 243.967 |
| BUJE DURAMIT - VOE-12727728 | 4 Unidad | CLP 283.263 |
| ROTULA - CH-19629 | 12 Unidad | CLP 127.536 |
| ABRAZADERA-VOE-12730758 | 24 Unidad | CLP 134.498 |
| TAPA EXTREMA VIGA DESLIZANTE- VOE-12727729 | 24 Unidad | CLP 15.915 |
| SOPORTE CABINA- VOE-12736336 | 4 Unidad | CLP 237.785 |
| PUNTA DE ESCARIFICADOR - CH-8111N | 24 Unidad | CLP 38.764 |
| SEGURO PUNTA ESCARIFICADOR- CH-8110 | 10 Unidad | CLP 210.535 |
| HOJA LIMPIAPARABRISAS - VOE-12741498 | 12 Unidad | CLP 43.000 |
| HOJA LIMPIAPARABRISAS - VOE-12740354 | 12 Unidad | CLP 51.438 |
| HOJA LIMPIAPARABRISAS - VOE-12738086 | 12 Unidad | CLP 17.110 |
| BOMBA REFRIGERANTE - VOE-3161436 | 2 Unidad | CLP 1.031.662 |
| Correa del alternador - VOE-978710 | 4 Unidad | CLP 55.294 |
| Correa de la Bba. de combustible - VOE-978722 | 4 Unidad | CLP 76.894 |
| ESPEJO EXTERIOR - VOE-11121152 | 2 Unidad | CLP 205.354 |
| PORTA BUJE - VOE-12727387 | 4 Unidad | CLP 282.780 |
| PLACA RETENCION BUJE - VOE-12727729 | 4 Unidad | CLP 19.365 |
| FOCO DERECHO CON INTERMITENTE - VOE-11170125 | 2 Unidad | CLP 286.620 |
| FOCO IZQUIERDO CON INTERMITENTE - VOE-11170124 | 2 Unidad | CLP 308.049 |
| Correa del alternador - VOE-978710 | 4 Unidad | CLP 55.294 |
| Correa AC - VOE-977525 | 4 Unidad | CLP 80.624 |
| Correa de la Bba. de combustible - VOE-978722 | 4 Unidad | CLP 76.894 |
| Correa del alternador - VOE-978739 | 5 Unidad | CLP 56.906 |
| ESPEJO EXTERIOR - VOE-11121152 | 2 Unidad | CLP 205.354 |
| FOCO DERECHO CON INTERMITENTE- VOE-11170125 | 2 Unidad | CLP 298.258 |
| FOCO IZQUIERDO CON INTERMITENTE - VOE-11170124 | 2 Unidad | CLP 298.258 |
| FOCO TRABAJO - VOE-11170060 | 2 Unidad | CLP 376.290 |
| FOCO TRABAJO - VOE-11170059 | 2 Unidad | CLP 376.290 |
| FOCO TRASERO IZQUIERDO - VOE-12727445 | 2 Unidad | CLP 281.343 |
| FOCO TRASERO DERECHO - VOE-12727446 | 2 Unidad | CLP 281.343 |
| LIMPIA PARABRISAS 2 BRAZO DELANTERO - CH68315 | 2 Unidad | CLP 306.981 |
| PLUMILLA 20" - CH68316 | 6 Unidad | CLP 43.634 |
| PORTA BUJE DURAMIT - CH79012 | 4 Unidad | CLP 302.647 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.